Главная Блог Для лица
Корейская система ухода за лицом
emerald-leaves
emerald-leaves

Корейская система ухода за лицом

Корейская бьюти-индустрия предлагает широкий ассортимент именно уходовых продуктов. Можно заметить, что макияж кореянок всегда очень легкий и воздушный. Все это благодаря их здоровой, ухоженной коже, красоту которой и подчеркивает легкий слой BB-крема.

Как и весь азиатский уход, корейская уходовая система для лица отличается своей ступенчатость. Всего их 10, каждая из ни отвечает определенным требованиям и выполняет свои функции. Не каждая из ступеней должна присутствовать каждый день.
Сразу стоит оговорить, что все средства подбираются в соответствии с требованиями кожи. Если кожа чувствительная, не стоит использовать средства для нормальной кожи. Они окажутся совершенно бесполезными.

Глубокое очищение

Как и любая система ухода, корейская начинается с очищения. Из всех 10 ступеней ухода на очищение отведены целые 4. Все начинается со снятия декоративной косметики. Кореянки для этого используют мицелярную воду и ремувер. Почему используют сразу два средства? В европейской системе ухода мицелярная вода способна снимать любую косметику, что в корне отличается от азиатских продуктов в целом. Они все имеют узкую специализацию. Так, мицелярная вода используется для снятия косметики с кожи лица и только. А вот ремувер используют для очищения губ и глаз. Именно поэтому эти два средства используются вместе.

Следующий этап - нанесение гидрофильного масла или очищающего крема. Очищающие средства на масляной основе уже давно популярны в странах Азии. Они убирают загрязнение, а также очищают поры. Гидрофильное масло лучше подходит для жирной или комбинированной кожи, а очищающий крем – для сухой или чувствительной.

Только на третьем этапе появляются привычные для европейских девушек гели, пенки или лосьоны. Главная их задача – убрать маслянистые следы предыдущего этапа. На регулярной основе необходимо делать пилинги. Отшелушивание мертвых клеток – важный этап в еженедельном уходе за кожей, ведь он способствует более глубокому проникновению кремов, тонеров и сывороток.

Самый обычный, механический пилинг – скрабирование, которое можно делать несколько раз в неделю. Применение химических пилингов лучше согласовывать с косметологом и дерматологом.

Увлажнение, питание и защита

Остальные 6 этапов направлены на непосредственное воздействие на клетки кожи.

Первый этап – тонер. Его задача подготовить кожу к нанесению последующих средств. Чаще всего его наносятся легкими похлопывающими движениями.

Сразу за ним наносятся сыворотки и эмульсии. Их выбирают под конкретные проблемы кожи: появление морщин или высыпаний, сужение пор, отбеливание и многое другое. Наносятся они такими же движениями, как и тонер.

Вслед за сыворотками и эмульсиями идут эссенции, которые увлажняют и закрепляют действие предыдущих средств.

Крем в корейской системе является первым этапом защиты, но он так же выполняет функции сывороток, такие как питание или увлажнение. Стоит подбирать крем в соответствии с типом кожи или пользуясь правилом смены времен года: для весеннего и летнего сезона более легкий увлажняющий крем, а для осеннего и зимнего – питательный крем, возможно на масляной основе.

Часто европейские девушки уделяют мало времени нежной коже вокруг глаз, а вот корейские девушки относятся к ней бережно и никогда не пропускают этап ухода за ней.

Второй этап защиты – крем от пагубного воздействия ультрафиолетовых лучей. Его кореянки наносят даже по несколько раз в день даже в холодное время года.

Хочется заметить, что корейский уход за лицом – не только 10 этапов и огромное количество косметических средств. Он так же включает в себя правильное и сбалансированное питание, соблюдение режима дня. Ведь большая часть проблем кожи связанна не столько с уходом, сколько с питанием.

Несмотря на то, что кожа кореянок и европейских девушек совершенно разная, такая система ухода подойдет всем, главное – использовать средства подобранные под тип кожи и не лениться уделять уходу каждый день от 15 минут.

Всего комментариев: 0
avatar